Самоклеющаяся бутилкаучуковая лента SLION – удобный монтаж мембран
Лента SLION для качественной герметизации швов и стыков и фиксации мембран
Герметизирующая самоклеющаяся бутилкаучуковая лента черного цвета, имеет двустороннюю рабочую поверхность, лента покрыта защитной (антиадгезионной) бумагой, армированной полиэтиленовой сеткой.
Самоклеющаяся лента SLION 5938 позволит осуществить качественную герметизацию стыков строительных мембран и надежную фиксацию на участке монтажа. Лента обладает хорошими воздухо-гидроизоляционными свойствами.
Где применять ленту SLION?
Самоклеющаяся лента SLION 5938 рекомендуется для монтажа пароизоляционных мембран Изолтекс В и Изолтекс С. Также самоклеющаяся бутилкаучуковая лента применяется для гидроизоляции и влагозащиты пола, перекрытий, фундамента и кровли дома в связке с паро-гидроизоляционной мембраной Изолтекс Д.
Пароизоляционная мембрана Изолтекс В и Изолтекс С предназначена для создания непроницаемого барьера от водяного пара. Пароизоляционные мембраны создают защиту с внутренней стороны помещения, сохраняя теплоизоляционные характеристики утеплителя, снижают теплопотери в здании. Пароизоляционная мембрана Изолтекс С отличается улучшенными физико-механическими свойствами.
Паро-гидроизоляционная мембрана Изолтекс Д наделена высокими показателями прочности и востребована как надежная защита от пара в утепленных и не утепленных скатных кровлях. Также гидроизоляционная пленка применяется для парогидроизоляции ленточного фундамента, пола и перекрытий, Изолтекс Д также используют как временную кровлю (не более 3 месяцев).
Также предлагаем пароизоляционную мембрану Изолтекс ФС с эффектом отражения инфракрасного излучения, она предназначена для утепления жилых помещений, бань и саун. Пароизоляционная пленка предотвращает образование плесени и грибка.
Преимущества монтажной ленты SLION:
· Прекрасная воздухо- и гидроизоляция;
· Крепкая адгезия* к различным материалам (металл, бетон, стекло, пластик, дерево, кирпич и т.д.);
· Пластичность;
· Сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур от -60˚ до +120˚ С на протяжении многих лет эксплуатации;
· Безвредны для человека и окружающей среды.
*Адгезия – (прилипание) сцепление поверхностей разнородных твердых и/или жидких тел.
Технические характеристики ленты SLION 5938:
Наименование показателя |
Величина |
Адгезия к стали, г с/25мм |
2,00 |
Сила удержания (23 °С; 9,8N), минут |
10 |
Предел прочности на расслоение, кгс/25мм |
55 |
Предел прочности на разрыв, кгс/25мм |
10 |
Толщина мм. |
0,5 |
Ширина мм. |
15 |
Длина п.м. |
20 |
Кол-во рулонов в коробке |
60 |
Цвет |
черный |
Рекомендации по применению самоклеющейся бутилкаучуковой ленты SLION 5938
Перед применением необходимо снять бумагу с любой стороны ленты, затем прижать ленту к рабочей поверхности строительной мембраны, снять бумагу с другой стороны ленты и присоединить следующее полотно мембраны.
Самоклеющаяся лента должна храниться в темном прохладном помещении, также следует избегать прямых солнечных лучей и близости отопительного оборудования.