Компания Аяском получила сертификаты для ветрозащитной негорючей мембраны Изолтекс НГ 200

10.12.2014

Проводимые компанией испытания по проверки прочности мембраны во время пожаров, а также агрессивному внешнему воздействию, показали превосходные результаты. Благодаря им «Композит-Мосстройсертификации» выдал соответствующий сертификат качества на два новых товара: мембраны Изолтекс НГ и Изолтекс НГ 200.

Так огнестойкая мембрана Изолтекс НГ широко применяется для защиты утеплителя от конденсата и попадания внутрь влаги, что предотвращает созданию ненужной циркуляции воздуха. Используется как пленочный материал в навесных фасадах, при возведении скатных кровлей.

Производится данная мембрана путем качественной пропитке стеклоткани из плотно скрученных волокон специально разработанным кампанией полимерным огнестойким составом «Коксон». Благодаря данному новшеству мембрана приобрела свои повышенные технические характеристики и свойства.

Сегодня известно две основные марки отличающиеся между собой плотностью ткани: Изолтекс НГ 100 –мембрана с основной плотностью 115г/  мІ , +/- 5%, Изолтекс НГ 200- строительная мембрана плотностью 220г/  мІ , +/- 5%.

Повысить степень защиты позволяет применение минерального утеплителя, отличающегося более сильной стойкостью к воздействию влаги. Используют его чаще всего в внешней отделке, навесных фасадах, где воздух имеет возможность спокойно циркулировать, что в свою очередь повышает риски возникновения и выпадения на волокна большого количества конденсата.

Размеры и толщину необходимого утеплителя рассчитывают в зависимости от региона, где производится строительные работы. К примеру: в Москве он должен составлять не менее 20 см, где более толстый слой устанавливают с внешней стороны, а у самой стены более тонкий.

В случае если к минеральному утеплителю добавляется ветрозащитная мембрана  Изолтекс НГ 200, то количество необходимого и используемого материала заметно снижается.

Если в сплошных стенах возможно отказаться от использования дополнительных мембран и пленок, то в местах с оконными проемами они просто необходимы. Так как именно в данных местах наблюдается наибольшая теплопотеря.

Грамотно произведя расчеты и сочетая минвату с ветрозащитной мембраной можно добиться удивительного и качественного, а самое главное надежного утепления всего фасада. В идеале будет, если все строительные материалы будут обладать еще и огнеупорными свойствами. 

 мосстройсертификат-2014-02.jpg

пож-01.jpg

пож-02.jpg


Возврат к списку