Подкровельные пленки Изолтекс: защитить то, что защищает наш дом

подкровельные пленки 30.11.2015

Утеплитель не сможет защитить дом, если он сам не будет защищен от влаги, ветра и водяного пара. В кровельной системе для защиты утеплителя применяются подкровельные ветро- влагозащитные пленки Изолтекс СДМ (или Изолтекс СМ) и пароизоляционные пленки Изолтекс В. Подкровельные пленки Изолтекс СДМ и Изолтекс С — это улучшенные строительные мембраны.

По порядку эксплуатации подкровельные пленки можно разделить на пароизоляционные и паропроницаемые.
1. Пароизоляционные пленки Изолтекс В и Изолтекс С укладываются на внутренней поверхности и защищают утеплитель от влажного воздуха, поступающего из отапливаемых помещений.
2. Паропроницаемые подкровельные пленки Изолтекс СМ и СДМ, наоборот, хорошо пропускают пар, выходящий из утеплителя, но не пропускают атмосферную влагу и холодный воздух, а потому предназначены для укладки на внешней стороне утеплителя.

Подкровельные пленки Изолтекс - надежная защита утеплителя

Влага в помещениях образуется постоянно, а особенно тяжело приходится на зимний период. Чтобы уменьшить доступ пара в утеплитель, применяют подкровельные пароизоляционные пленки Изолтекс В и С. Пароизоляцию утеплителя монтируют с внутренней стороны кровли. С внешней стороны утеплителя необходимо укладывать паропроницаемые, «дышащие» подкровельные пленки Изолтекс СДМ.

Подкровельные пленки Изолтекс обеспечивают вашему дому защиту от ветра и влаги, а также они обладают преимуществами: прочность и простота монтажа, удобная ширина в рулоне, устойчивость к воздействию высоких и низких температур. Самое главное — подкровельные пленки Изолтекс сохраняют технические свойства на весь срок эксплуатации.

Монтаж подкровельных пленок

В качестве подкровельных пленок применяются: ветровлагозащитные с внешней стороны (Изолтекс СМ, Изолтекс СДМ) и пароизоляционные с внутренней (Изолтекс В, Изолтекс С)

В зависимости от того, утепленная кровля или нет, существует несколько схем монтажа подкровельных пленок, с которыми можно ознакомиться здесь.
На схеме, указанной в начале статьи представлен один из вариантов устройства утепленной мансардной кровли: с внешней стороны подкровельная пленка Изолтекс СДМ монтируется вплотную к утеплителю, с внутренней - подкровельная пленка Изолтекс В или Изолтекс С.


Возврат к списку